Проблемы с получением трудовой книжки после работы на стройке - как составить исковое заявление и какие компенсации можно получить
У меня такой вопрос: я работал на стройке по трудовому договору-в охране-.до приемке заказчиками здания. Акт приемки подписали в марте. А нас заставили написать заявления по соб. желанию от 31 марта. Сегодня уже 22 апреля, но трудовую книжку мне не отдали. Объект строительства наход-я в Акбулаке, а контора в Оренбурге (120 км)документы там. сказали пока все охранники не напишут заяв ления-ничего не получите. Как правильно составить исковое заявление в суд? и на какие компенсации я могу расчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей,
исковое заявление стандартное юристы сделают Вам его за отдельную плату. Что касается компенсаций, то зарплату Вам обязаны насчитывать до момента выдачи трудовой. Более того доказав вину работодателя в суде (в данном случае она очевидна) Вы вправе требовать компенсации морального вреда.
С уважением.