Увольнение - правомерность действий работодателя и последний рабочий день
У меня такой вопрос. Я подала заявление на увольнение по собственному желанию 21 февраля последний день должен быть 5 марта. Заявление мне подписали 5 марта я рассписалась в приказе об увольнениии этого же числа. Обходной лист работодатель не подписал и документы (трудовую, личное дело, прививочный сертификат) не отдал сказал приходить за ними 9 марта якобы именно 9 марта последний раб день. Правомерны ли действия работодателя и нужно ли мне выходить на работу 9 марта. Спасибо.
9 марта на работы Вы выходить не должны. Работодатель нарушил ст. 84.1 ТК РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Работодателя уже можно привлекать к ответственности. Жалоба в трудовую инспекцию и 9 марта вы не обязаны работать.
Здравствуйте, уважаемый гость. В данном случае нарушены трудовые права работника, потому пишите письменную жалобу в трудовую инспекцию. С уважением.