Нужно ли будет заплатить 13% налог с продажи недвижимости?
Уважаемая Валентина, г.Тверь!
Согласно ч.1. ст.220 НК РФ
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета от продажи жилой квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее 3-х лет не превышающей стоимости 1 млн. руб.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что если комната будет продана за сумму не свыше 1 млн. руб. , то налог с продаж вам платить не придёться.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 22 апреля 2010г
23:59 уф.вр.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
см. Вопрос № 1011361 и 1010446.
в Вашем случае можно сделать т.н. взаимозачет налогового вычета, т.е. налог платить не надо