«Профсоюзный орган оценивает просьбу работодателя об увольнении инженера технического отдела Навального и экономиста планового отдела Набиулиной»
В связи с сокращением штатной численности управленческого персонала ООО «Газпром» работодатель обратился в соответствующий профсоюзный орган с просьбой дать согласие на увольнение инженера технического отдела Навального и экономиста планового отдела Набиулиной. На заседании профсоюзной организации Навальный пояснил, что считает это решение неправильным, поскольку у него более высокая квалификация, чем у других инженеров отдела, а показатели работы не хуже. Набиулина сослалась на то, что в её семье два иждивенца: мать-пенсионерка и сын-школьник. Какое решение должен принять профсоюзный орган?
Решение должно быть принято в пользу работника, имеющего более высокую квалификацию и производительность труда.