Возможность расторжения договора страхования и возврата страховой премии по потребительскому кредиту в Сбербанке
Вопрос по потребительскому кредиту сбербанка.
Суть - менеджер настоял на страховке жизни.
Хочу вернуть страховой взнос, расторгнуть договор страхования.
Сбербанк ответил, что не видит оснований для расторжения и возврата страховой премии.
Законно ли это?
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
В суд нужно подавать
Здравствуйте. Нет, незаконно. Вам необходимо обращаться в суд.
Хотелось бы ответ конкретный,что почитать,со ссылками на НПА
если докажете что страхование было навязано - что запрещено законом ст. 16 ЗоЗПП - тогда сможете вернуть страховку
почитайте судебную практику по аналогичным спорам в сети