Сестренку осудили на 8 лет по 169 статье - правильно ли это?

Сестренки подружка подставила ее позвала в кафе и при себе у нее было по ее словам 54000$ посидели выпили а на следующий день звонит и грозит сестренку вернуть её деньги та конечно испугалась сказала что их у нее нет, а та позвонила 02 и при них она отдала деньги но там было 40500$ больше нет если бы были эти деньги действительно онабы вернула все мы это доказать не смогли адвокат почему-то просил сестренку ничего не говорить если подружка позвонит и на суде тоже просил молчать ничего не говорить ну вот ее посадили на 8 лет по 169 статье несмотря на то что у нее малрлетний ребенок и первая судимость посоветуйте пожалуйста это правильно.
Лучший ответ

Саера! Хукм билан ташишмасдан туриб хеч ким сизга тула жавоб бера олмайди. Юкори суд инстанцияларига шикоят килиш мумкин.