Оформление отказа от наследства и необходимость доверенности для обмена квартиры свекрови

Моя свекровь имеет квартиру, в приватизации участвовали еще и дети (мой муж и сестра его), сейчас свекровь хочет обменять квартиру а мой муж погиб, и его доля перешла ко мне и к несовершенолетнему сыну, но я не вступала в наследство и не претендую на квартиру, но мы живем в разных городах, как оформить отказ, и для чего нужна доверенность на свекровь.
Лучший ответ

Здравствуйте! А от имени сына вы вступили в наследство? Или тоже не желаете ? В таком случае надо обращаться к нотариусу. для чего нужна доверенность - спросите у свекрови

Спасибо за помощь!