Процедура отстранения работника - случаи и действия при отстранении по телефону
В каких случаях могут работника отстранить от работы? И что надо делать в случае если диспетчер по телефону отстраняет работника из за того что он не выполняет его приказ или сомневается в адекватности по голосу? Можно ли покинуть рабочее место не дождавшись сменного работника если меня отстраняют только по телефону?
Отстроанить от работы можно только тогда когда имеются доказательства что человек находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ПРо телефону никто не отсраняет от работы поэтому вам нельзя покидать свое рабочее место инача впаяют прогул.
Должен быть приказ об отстранении от работы
После ночной смены мне сообщили что нужно ехать на мед.экспертизу в 11часов и что меня якобы отстранили от работы в семь часов, но я смену сдала в 8-00. Расстроившись я приняла лекарства успокаивающие, забыв что они настояны на спирту. Мед.экспертиза показала 0,006 промилле в крови. Начальник утверждает что этого достаточно и заставляет меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как быть в такой ситуации?
ничего не пишите. никаких заявлений не подписывайте пусть увольняют по статье если им требуется. а вы в свою очередь подадите в суд на них и будете доказывать свою невиновность, если все что вы говорите правда, это все можно будет доказать.