Мошенническая деятельность ИП и его брата - неуплата налогов и незаконное заниматься животноводством
А если мы оба принимали рабочих и не заводили на них трудовые книжки не оформляли трудовые договора,не платили за них налоги не делали не какие перечисление,многим и не платили за руд ,это означает что мы занимались мошенничеством?
Предоставление работы неофициально , т.е без трудоустройства - это вам грозит ст. 5.27 КоАП РФ наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. А почему мошенничество? Я вижу лишь неуплату налогов именно вами, ваш брат не причем.
Разве не получается то оба скрывались от налогов?
Если Ваш брат тоже не платил налоги - то виноваты оба, Саркис.