Возможно ли подать заявление на удержание фиксированной суммы в счет алиментов без решения суда? И может ли суд уменьшить размер этой суммы из-за долгов по кредиту?

Мы с мудем находимся в разводе, дети диивут с ним. Могу ли я у себя в бухгалтерии подать заявление на удержание фиксированной суммы в счет алиментов без решения суда? И может ли суд по моим долгам по кредиту уменьшить размер этой суммы?

Лучший ответ

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

можете конечно так сделать