Как подать иск в суд по взысканию невыплаченных отпускных после 6 месяцев ожидания от работодателя

Как подать иск в суд по взысканию невыплаченных отпускных когда уже прошло почти 6 месяцев. Все это время работодатель обещал перевести средства. Спасибо.
Лучший ответ

Если вы продолжаете работать в этой организации, то ничего необычного.

Просто подаете иск в суд.

Если уже не работаете, то следует обращаться в следственный комитет.

Вы пропустили трехмесячный срок. Восстановить срок можно только если пропустили по уважительной причине. Доверие обещаниям работодателя таковым не является.