Проблема с дарственной на квартиру - родная тётя отказывает в доступе и угрожает судом
Здравствуйте
Вы такой же собственник как и Ваша тётя, и согласно ст.247 ГК РФ у Вас общая долевая собственность на квартиру, Вы в ней зарегистрированы, Ваши права уже нарушены, а ещё и против Вас подан иск.
Тётя может и не хотеть жить с Вами в квартире но одного её желания явно недостаточно.
Подавайте встречный иск( ст.137, 138 ГПК РФ) о вселении нечинении препятствий в проживании, а также если в квартире больше одной комнаты, ещё и требование об определении порядка пользования жилым помещением, после этого закроете одну комнату на ключ.
Тётя НЕПРАВА однозначно.
У неё только половина собственности в квартире и вести она себя должна соответствующим образом, занимать только половину а не всю собственность.
Если тётя в суд не подала а только пугает, подайте сами в суд эти иски.
Все судебные расходы взыщете с проигравшей стороны.
Удачи
Разобраться однозначно с помощью адвоката. Если вы являетесь сособственником, то тетя нарушает ваши права, защищать их нужно в судебном порядке.
тетя незаконно не пускает Вас в квартиру, Вы с ней имеете одинаковые права на данное жилое помещение. Можете взломать дверь и вселиться в жилое помещение.