Как рассчитывать задолженности за задержку полного расчета с учеом 13 процентов или без них?

Я работал в организации с 30 марта 2007 года. 05 апреля придя на работу мне сказали что предприятие закрыто на ремонт, и попросили написать заявление на отпуск без содержания либо на увольнение. График у меня сменный 2 дня работаю один отдыхаю. 06 апреля я не вышел на работу, так как предприятие не функционировало, и поехал выяснять как в такой ситуации нужно поступать, и мне сказали что не выход на работу 06 апреля будет расцениваться как прогул. Я как можно быстрее приехал на работу, но как я ни старался приехал на работу, когда прошло уже более 4 часов рабочего времени, я и хотел написать заявление на очередной отпуск, надо сказать, что с 30 марта 2007 года, я ни разу не ходил в отпуск. Работодатель отказался принимать мое заявление на отпуск, но сказал что бы я написал заявление на отпуск с последующим увольнением, что я и сделал, так как надо мной висел прогул, и работодатель мог уволить меня по статье. Заявление на отпуск с последующим увольнением было с 05 апреля по 18 апреля. 19 апреля я поехал за трудовой книжкой и расчетом. Работодатель не произвел со мной полного расчета: а именно не выплатил зарплату за март 2010 года, за апрель 2010, за очередной отпуск с 05 апреля по 18 апреля 2010 года, и компенсацию за не использованные отпуска с 30 марта 2007 года. Составляя иск в суд у меня возникло несколько вопросов: 1. Будут ли привлекаться стороны на слушания, так как я где-то прочитал что, трудовые споры рассматриваются без привлечения сторон в течении пяти дней. 2. Как рассчитывать задолженности за задержку полного расчета с учеом 13 процентов или без них? 3. По какой сумме считать? Так как в договоре у меня написана сумма оклада, а фактически, на руки, я получал больше. Считать по суммам фактическим, или те что стоят в договоре? 4. Компенсация морально вреда. Какую сумму оптимально ставить? И насколько суд может удовлетворить эту сумму? Есть ли какая-то закономерность: чем больше попросишь тем больше дадут, с учетом того что суд по любому уменьшит требуемую сумму?
Лучший ответ

1. Будут. Чушь Вы прочитали. Если будете всякую чушь "где-то читать " и этим руководствоваться в своих действиях - я не удивлюсь результату.

2-3. Согласно трудового договора.

4. Где у Вас наличие морального ущерба? В чём это проявляется? Чем доказывается?

Судиться надо, но действовать надо грамотно.

Полностью согласен с коллегой!!! Хочу дополнить- "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ". Если Вы считаете себя специалистом в области права, тогда решайте проблему самостоятельно, но..."кухарка может управлять государством...только после получения соответствующих знаний...2 Извините за каламбур.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034