Вопросы по включению пункта о скрытых недостатках в договоре продажи 1-комнатной квартиры без ремонта
Продаю 1-комнатную квартиру, без ремонта в панельном доме по низкой цене. При составлении договора покупатель просит включить в договор такой пункт: Если в течение 2 лет со дня передачи квартиры Покупатель обнаружил в ней скрытые недостатки, возникшие до передачи квартиры, о которых Продавец знал, но не предупредил в момент заключения договора, то Покупатель вправе требовать соразмерного уменьшения покупной цены либо безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, либо возмещение своих расходов на устранение недостатков квартиры. О данных недостатках мне ничего не известно, я продаю квартиру без ремонта-поэтому естественно, что в ней имеются определенные недоработки, к примеру требуется замена сантехники - но поэтому я уже и продаю квартиру ниже среднерыночной цены. А если я подпишу такой договор, получается, что Покупатель сможет обязать меня в дальнейшем снизить цену? Могу ли я потребовать исключения этого пункта из договора? И, к тому же получается, что в течение 2 лет я таким образом не имею права тратить деньги от продажи квартиры? - на тот случай если Покупатель заставит меня что-то в ней ремонтировать.
Лучший ответ
Вы сами дали ответ на поставленный вопрос.Не идите на согласие по данному пункту
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!