Какова перспектива поданного взыскателем искового заявления о взыскании задолженности коммунальных услуг поданного
Положительная. Оплата коммунальных услуг нанимателем предполагается.
ГК РФ.
"Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения
Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.
Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя.
Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи".