Как договориться с потерпевшими и избежать полной выплаты денег по иску после ДТП?

Помогите пожалуйста. Муж в 2014 году был участником ДТП. Он был виноват в этой аварии. Сейчас потерпевшие (машина у них 2010 года-иномарка) подали в суд, страховая им не доплатила деньги на ремонт машины. И с моего мужа они хотят взять: ущерб и утрату товарной стоимости автомобиля, расходы на оплату гос. пошлины, расходы на оплату оценщика, расходы на оплату представителя. Сумма получается не маленькая. Муж сейчас безработный, жилье мы снимаем, у нас двое несовершеннолетних детей. Мы так поняли к нам должны придти приставы что они будут делать (описывать имущество?), можем ли мы с ними договорится платить истцу маленькими суммами по возможности? В течении 10 дней мы можем обжаловать это решение. Есть ли у нас шанс не платить им эти деньги. Что нам делать подскажите пожалуйста. Заранее благодарю Вас.

Лучший ответ

Здравствуйте. Действительно у него есть право взыскать разницу. Только когда суд вынесет решение в его пользу, пусть Ваш муж обращается в суд за рассрочкой.