Юридические возможности уменьшения суммы выплаты потерпевшему после ДТП
Попал в дтп, признали виновным пострадало 2 автомобиля, осаго не хватает. Владелец одного автомобиля делал оценку в официальном сервисе (сумма заоблочная) а из повреждений замята дверь, могу я через суд уменьшить сумму выплаты потерпевшему?
это Ваше право
необходимо не иск подавать в суд, а оспаривать размер ущерба в суде по иску потерпевшего. Для этого будет назначена судебная экспертиза.
В этом случае, ходатайствуйте перед судом о назначении второй, независимой экспертизы. Если вторая экспертиза покажем сумму ущерба меньше, просите суд отдать предпочтение именно Вашей экспертизе. Приглашаю на консультацию, подскажем как действовать.