Омск, 09.03.2023, 11:40

Как избежать полной выплаты иска на кредит в Ренессансе после заключения договора цессии и отмены СП?

Вопрос №20304941 из г. Омск
опубликован 09.03.2023, 11:40
31.03.2015 г взяла кредит в "Ренессансе" ...в этом же году платить перестала...26.12.2019 г. КБ "ренессанс кредит" заключил с ООО Филберт договор цессии... СП был отменен 12.04.2021 г.. Подали иск в районный суд. . Что можно сделать, чтобы на платить всю сумму иска (107000 руб.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! Возможно Вам будет полезна статья

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

www.9111.ru

09.03.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

09.03.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подайте возражение на иско. Просите суд применить срок исковой давности.

09.03.2023, 11:41

Подать возражения о пропуске срока исковой давности в части отдельных платежей, если такой срок пропущен.

09.03.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На какой срок заключен кредитный договор? О сроках исковой давности рано говорить юристы

09.03.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое! Суд 10 марта, завтра... возражение нужно подать завтра или после вынесения решения? ...Спасибо!

09.03.2023, 11:43

После вынесения решения будет поздно! Завтра в судебном заседании!

09.03.2023, 11:44

Здравствуйте!

До конечно! Возражение и ходатайство о применении срока исковой давности

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения и ходатайства!

09.03.2023, 11:44

Возражения нужно подать либо сегодня через канцелярию, либо завтра в судебном заседании. После вынесения решения будет поздно.

09.03.2023, 11:44