Может ли муж вступить в наследство, если жена умерла и на недостроенной земле разрешено бессрочное пользование?
Земля выделена под строительство жилого дома в бессрочном пользовании. На ней стоит недостроенный дом... самострой... земля оформлена на жену, она недавно умерла, может ли муж вступить в наследство.
Лучший ответ
Может , муж будет в первой очереди, вместе с ним будут претендовать дети и родители умершей . и если не было завещания
да можно обращайтесь к нотариусу за оформлением наследственных прав ст. 1142 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!