Рассмотрение возможных действий при задолженности в 56 000 рублей после взятия и пролонгации кредита в МФО
Взял кредит в мфо 20000 руб делал несколько раз пролангацию в итоге перестал платить по финансовым проблемам через полгода подали на меня в суд присудили 56000 тр но проценты не остоновили сумма набежала снова такая же что можно сделать.
Лучший ответ
в суде нужно заявлять о применении ст.333 ГК, позволяющую снизить неустойку
Если дело в суде еще не рассмотрено, то Вы имеете право просить о снижении штрафных санкций, так как они значительно превышают сумму самого долга.