Согласно закону, данный договор будет считаться заключенным с момента его государственной регистрации в органах юстиции
Договор аренды нежилого помещения подписан 12 апреля 2003 г. сроком на 5 лет, в этот же день произошла передача помещения по акту приема-передачи. Согласно закону, данный договор будет считаться заключенным с момента его государственной регистрации в органах юстиции, что и было сделано 2 июня 2003 г. С какого момента нужно начинать платить арендную плату?
Лучший ответ
Уважаемая Инна! В данном случае вносить арендную плату нужно с того момента, который определён в договоре аренды. Скорее всего, там предусмотрено внесение платы с момента начала фактического использования помещения, то есть с момента передачи его по соотвествующему акту, однако это надо более точно установить из договора.
С уважением