Работодатель не хочет делать запись в трудовой книжке а предлагает работу по трудовому договору будет ли засчитоватся
Работодатель не хочет делать запись в трудовой книжке а предлагает работу по трудовому договору будет ли засчитоватся этот период работы в трудовой стаж.
Согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) должен вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Настаивайте на включении записи о вашей работе в трудовую книжку.