Ситуация с наследством квартиры - госпошлина, обращение в суд и ответственность каждого наследника
Как быть в данной ситуации. Имеются три наследника на квартиру, оставленную после свекра. Его сын, он же брат моего мужа, и двое моих детей. Завещания не было и срок оформления квартиры упущен. Теперь надо обращаться в суд о включении имущества в наследственную массу. Требуется уплатить госпошлину исходя из стоимости квартиры. Каждый наследник должен уплатить свою часть? И что делать, если один не платит? Может ли каждый просто оплатить свою часть госпошлины и вступить в права на свою часть наследства? Заранее спасибо за ответ.
Вам следует оплатить госпошлину от суммы именно от стоимости доли на которую Вы претендуете.
Спасибо большое за ответ! То есть, моя дочь может заплатить свою часть госпошлины и оформлять ее дальше на себя у нотариуса независимо от других наследников?
Да, она должна заплатить пошлину от цены доли, на которую она претендует.