Как правильно оформить наследство после обнаружения свидетельства на землю с ошибкой в имени умершей матери и как решить вопрос с госпошлиной при учете льгот для пенсионера
Для Суриковой Т.И.: п.2 ст.333.36 НК РФ почитать не хотите. Льготы для пенсионеров по старости по имущественным искам, еще никто не отменял!!
истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.
Вы это имеете в виду? Это не ваш случай.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пенсионер не имеет льгот по имущественным искам, только инвалиды.
А Сурикова Т.И. на вопрос, указанный выше, про какой иск лучше подать, решила не отвечать?