Проблемы с часами после покупки - мои права и возможность вернуть деньги?
Я 30 декабря купила часы, через неделю они встали, в феврале обратилась к продавцу, они из взяли на ремонт, через 3 дня отдали, но придя домой заметила что они отстают, опять отвезла... прошло уже неделю но не звонка не привета. Какие мои права? Могу ли я вернуть деньги? Спасибо.
Здравствуйте
Направляйте претензию продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, устанавливайте срок в течение которого они должны Вам выплатить деньги, и так же указывайте что при их отказе выплатить Вы обращаетесь в суд где с них будут взысканы помимо суммы причинённого Аам ущерба, судебные расходы на адвоката, штраф в размере 50 % от взысканной суммы.
Если откажутся то в суд по месту своего жительства.
Удачи
По закону о защите прав потребителей вы имеете право предъявить продавцу претензии и потребовать заменить товар, либо вернуть уплаченную за него денежную сумму. В случае отказа придется решать вопрос по суду.
Добрый день! Имеете право требовать возврата денег обратно
Здравствуйте, Наталья.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы
Эти права у Вас имеются на протяжении гарантийного срока или срока годности товара.