Сбербанк России наложил арест на счет без предварительного уведомления - возможности клиента и намерения по наказанию банка
Сбербанк России наложил арест на мой лицевой счет согласно решению суда о задолженности по оплате коммунальных платежей. Я не получал ни какого уведомления об аресте от банка, не получал повестки в суд и т.д. В результате выяснилось, что я ничего ни кому не должен, произошла ошибка, в результате которой мои данные ошибочно были переданы в суд и на мой счет наложен арест. Энергосбыт ч/з суд уже возмещает причиненный мне ущерб. Подскажите пожалуйста, обязан ли был Банк уведомлять клиента о наложении ареста на его счет? Если ДА. могу я как то наказать Банк? Например подать жалобу в Роспотребнадзор? Подать иск о возмещении морального ущерба?
Добрый день!
Нет.
обязан выполнять Постановления.