Воронеж, 31.03.2016, 16:08

Произошедшее ДТП в январе 2014 года - главный вопрос в суде - размер неустойки и финансовой санкции

Вопрос №10160660 из г. Москва
опубликован 31.03.2016, 16:08
ДТП произошло в январе 2014 года. Стоимость ремонта превысила рыночную стоимость, поэтому в СК только в 2015 г. заявлена сумма исходя из рыночной стоимости автомобиля на момент ДТП. Не платят. Идем в суд, главный вопрос неустойку считать исходя из 1/75 (договора ОСАГО и дата ДТП до 09.2014) или же все таки из 1%? Ведь само обращение в страховую и соответственно правоотношения наступили только летом 2015, уже после вступления всех изменений по ОСАГО. Также планируем взыскать финансовую санкцию 0,05% так как ответа от СК до сих пор нет, а постановление ВС от 29.01.2015 г. прямо устанавливает взыскание финансовой санкции не привязывая ее к дате ДТП, как в ситуации с ущербом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз у вас суд, то здесь уже выработка правовой позиции, а это платно.

31.03.2016, 22:57

А нормальный ответ по существу кто нибудь может дать?

31.03.2016, 22:44

Да, может дать.

31.03.2016, 22:57