Отказ в продлении контракта после получения выговора - по закону ли могут уволить военнослужащего?
Константин Валерьевич, по закону не заключить контракт с вами командование не имело право, даже при наличии неснятого взыскания.
Теперь разберитесь, какой всё таки рапорт вы писали и когда: рапорт об отказе заключить контракт и просьбой уволить после его окончания или рапорт на заключения контракта, были ли они зарегистрированы, резолюции на рапортах.
Если вы не согласны с увольнением по окончании контракта обжалуйте действия командира в военном суде, требуйте восстановления в списках части и подписания с вами нового контракта.