LSN Messenger
Московский, 31.03.2016, 18:04

Какие возможности дают приставы для взыскания алиментов у бухгалтера, не выплачивавшего их с дохода от аренды автомобиля?

Вопрос №10161600 из г. Коломна
опубликован 31.03.2016, 18:04
Выяснилось, что бухгалтер не доплачивала алименты, тк была машина в аренду и от нее был доход. Приставы это нашли и вынесли постановление об уплате, только в 16 году, я про то, что бухгалтер не выплачивал алименты с этого дохода не знал и можно ли подать неустойку на меня с 16 года или с 13-го?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам огромное. Подскажите, а жаловаться на приставов можно? ведь это они искали недоимку почти 3 года из-за которой у меня образовались такие большие пенни ? по факту в 2015 никаких задолженностей не было

31.03.2016, 22:25

Здравствуйте. Можно. И даже нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 23:23

Добрый день, Елена!

Данный вопрос является спорным, так как вы не знали. что бухгалтер уплачивала сумму без учета аренды автомобиля, а значит с момента установления, если приставы по считают по другому, то обращайтесь в суд об обжаловании постановления приставов, если взыскатель обратиться в суд, то надо писать возражение на иск и высчитывать с 2016 года.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

31.03.2016, 18:39

А как доказать, что не по моей вине не доплачивали от этого дохода. И почему дело было отдано в 13, а нашли только в 16, и я за это недоимку должен платить. Если бы я знал и недоимку нашли в 13, я сразу бы заплатил без недоимок

31.03.2016, 20:55

Добрый день, Елена!

А вот тут надо обращаться с жалобой на бухгалтера и привлекать его к ответственности. По факту недоимки истребуйте решение на основании которым Вам насчитали недоимку. Надо будет Вам его обжаловать через суд.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

31.03.2016, 22:08

Спасибо Вам огромное. Подскажите, а жаловаться на приставов можно? ведь это они искали недоимку почти 3 года из-за которой у меня образовались такие большие пенни ? по факту в 2015 никаких задолженностей не было

31.03.2016, 22:25

Здравствуйте. Можно. И даже нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 23:23

А поможет ли жалоба на приставов в уменьшении неустойки или это ничего не даст

02.04.2016, 22:49

Здравствуйте! к сожалению, ничего не даст.

02.04.2016, 22:59