Санкт-Петербург, 31.03.2016, 20:05

Неисправный золотой браслет - обязаны ли я сама выполнять экспертизу и имею ли право на возврат товара?

Вопрос №10162874 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2016, 20:05
Здравствуй. Подскажите пожалуйста, я купила золотой браслет, через месяц обнаружила маленькую трещину около зомка. Пришла в магазин ( (GOID 585) с чеком, на возврат изделия, на что мне ответили, что я сама должна сделать экспертизу и в случаи заводского брака мне вернут деньги и за экспертизу. Вопрос: разве я должна сама за свои деньги делать экспертизу? И имею ли я право в любом случаи вернуть это товар (не зависимо от результата экспертизы) така как это изделия показало в ходе носки, что оно не надежное. Спасибо, жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете вернуть деньги если экспертиза покажет,что товар ненадлежащего качества.Вы вправе оспорить результаты экспертиз,ст.18 закона о защите прав потребителей

31.03.2016, 20:37

Экспертизу должны делать они, но лучше провести ее самой, так надежнее и потом взыскать все затраты.

31.03.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Претензия составляется на основе документов на покупку и норм ЗоЗПП, если изделие будет признано качественным то не вернуть.

31.03.2016, 20:36

Могу я вернуть изделия не зависимо от результата экспертизы. И как составить претензию в письменном виде магазину. Спасибо

31.03.2016, 20:33