Неоправданная угроза иском - что делать, когда банк требует оплату по уже истекшему сроку кредита?

Я в 2007 году покупала в кредит технику. Кредит был оформлен на 9 месяцев, я исправно оплачивала, но когда выплатила последнии платеж через некоторое время мне позвонили и сообщили, что у меня есть задолжность по этому кредиту. Я начала разбираться и оказалось, что один платеж действительно пришел с опозданием, но не по моей вине, а на почте произошел сбой и все платежи, которые были отправлены в этот день, зависли. Я говорила это все оператору, который звонил мне с банка, но они мне сказали, докажите это. Я пошла на ГЛАВПОЧТАМП и написав заявление, мне Главпочтамп ответил в письменном виде, что и как произошло с платежами, а за одно и банку отправил заказное письмо с объяснениями, что произошел сбой и всю вину берет на себя. С банка больше не звонили, но в 2016 году обо мне опять вспомнили и начали названивать каждый день. Я им объясняю, что моей вины в этом нет и где они были уже прошло 8 лет? Сегодня позвонили в очередной раз и сказали угрожающе, что придут на опись имущества. Я у них спрашиваю какая опись без суда? На что они ответили что был мировой суд 14 февраля 2014 г и мне присудили выплатить эту сумму 3496 р.02 коп. (при том что эта сумма не увеличивается с 2008 года) и выслали мне постановление решения суда на мой адрес в феврале и назвали адрес, но дело в том что по этому адресу я стала прописана только с июня 2014 года. Мне не приходили повестки и уведомления, что на меня подали иск. ВОПРОС-Что делать в данной ситуации платить или подать на них в суд за то что они мне угрожают и надоели со своими звонками? По закону срок договора который был заключен на кредит уже закончился и срок для подачи иска уже тоже прошел. Как поступить в данной ситуации? Все чеки по платежам у меня сохранились.
Лучший ответ

Что именно Вам выслали? Копию судебного приказа? Обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации и выясните, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Возможно, действительно был вынесен судебный приказ мировым судьей (уточните этого у мирового судьи по своему месту регистрации (и по старому, и по новому адресу). Если так, то подавайте на него возражения об отмене.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.