Проблемы с кредитной картой - задолженность увеличилась в 2 раза, несмотря на выплаты
В 2005 г. взял в кредит телевизор, затем аккуратно выплатил всю сумму. Спустя какое-то время по почте прислали кредитную карту от этого банка с предложением воспользоваться ей. Совершил покупку на 12 тыс. руб. Затем начал выплачивать регулярно суммы, которые мне присылали по почте, отправляя почтовые переводы в день получения письма. В какой-то момент пришло письмо с сообщением о том, что очередной платёж был задержан и на меня начислен штраф. Попытался связаться с банком, выяснилось, что банк находится в Москве, а в Петербурге отделений нет. После этого началась неразбериха, письма то приходили, то нет. Я сам звонил в банк, узнавал сумму очередной выплаты, отсылал перевод, но потом приходило очередное письмо с уведомлением об очередной просроченности платежа и,соответственно, о новом штрафе. Потом и вовсе сообщили о изменении расчётного счёта, а последний платёж был переведён на старый счёт. Из-за этого опять опоздание платежа, новый штраф. Короче, это всё длилось два года, в общей сложности я перечислил 22 тыс. руб. (при займе в 12 тыс. руб.), а сумма задолжности осталась порядка 15 тыс. руб. Я нашёл представителя этого банка, который сидел в одном из гипермаркетов, через него отправил в банк два заявления-одно спросьбой заблокировать эту злосчастную карту, а второе с просьбой прислать мне распечатку всех операций по начислению долга. Ответа не получил. Перестали приходить письма, и я успокоился, начал забывать об этом. Спустя ещё два года (т.е. это был уже 2009 год) мне позвонили из коллекторской службы, сказали, что я теперь должен им и назвали сумму в 25 тыс. руб. Я ответил, что без решения суда платить ничего не буду. Больше не звонили вплоть до недавнего времени, т.е. прошло ещё 5 лет. Недавно снова позвонили с требованием долга уже 50 тыс. руб. Что мне делать, ведь прошло уже 10 лет, как ясделал покупку по зтой карте. Тем более, что выплатил я почти в 2 раза больше, а все задержки выплат были не по моей вине.
Лучший ответ
Нет у них никаких прав. Либо вообще не общайтесь с ними, либо посылайте их в суд.
Спасибо за ответ!