Пользователь 9111.ru

Можем ли мы его дети претендовать на его долю по завещанию.

У меня такой вопрос: Моя бабушка умерла в 2008 г. и завещала все свое имущество своим детям. Но мой отец умер в 2002 г. (раньше завещателя, но у него осталься на момент его смерти несовершеннолетнйи ребенок. ), можем ли мы его дети претендовать на его долю по завещанию.
Лучший ответ

Олеся, здравствуйте! Так как наследник по завещанию умер ДО открытия наследства, завещанная ему доля будет наследоваться не по завещанию, а по закону. И дети умершего будут наследовать по праву представления.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, Олеся, конечно, можете, по праву представления. Доля Вашего отца будет делиться между всеми детьми поровну.