Донской, 31.03.2016, 22:09

Ответственность родителей при подписании согласия на прививку ребенка

Вопрос №10164522 из г. Донской
опубликован 31.03.2016, 22:09
Когда родители подписывают согласие на прививку своему ребенку, какая ответственность лежит на родителях т.к. если что-то случиться (в моем случае привили старшую дочь ОПВ в школе 14 лет, когда у младшей (5 мес.) мед. отвод и прививки ОПВ и ИПВ не делали, я ходила в поликлинику и мне говорят о том что это моя вина (т.к. я дала согласие на прививку старшей) так ли это? О том что старшую дочь нельзя было прививать пока младший не привит об этом даже не сказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прививку делали в школе и меня не предупреждали т.к. о прививке нам сообщил в устной форме классный руководитель и попросила от руки написать согласие.

31.03.2016, 22:20

Ну уже ничего не сделать, прививку поставили. Вообще, обязаны предупреждать. Даже привитых и непривитых детей, живой вакциной в саду/школе изолируют друг от друга

31.03.2016, 22:22

Здравствуйте! врачи должны были предупредить, что живая вакцина ОПВ не может быть поставлена, если есть дети в семье непривитые. Об этом родителей предупреждают.

31.03.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Прививку делали в школе и меня не предупреждали т.к. о прививке нам сообщил в устной форме классный руководитель и попросила от руки написать согласие.

31.03.2016, 22:20

Ну уже ничего не сделать, прививку поставили. Вообще, обязаны предупреждать. Даже привитых и непривитых детей, живой вакциной в саду/школе изолируют друг от друга

31.03.2016, 22:22