Омск, 01.04.2016, 01:58

Госпошлина и дополнительные шаги после кассационного процесса в арбитражном суде

Вопрос №10165664 из г. Омск
опубликован 01.04.2016, 01:58
В арбитражном суде кассация состоялась 02. 02.2016 г. В какие сроки и куда можно обратиться дальше? Какую госпошлину должно заплатить физлицо (по обособленному спору в деле о банкротстве ООО). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационная жалоба в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации (ст. Статья 291.1. АПК РФ)

Срок подачи в течении двух месяцев с момента вынесения постановления в окружном суде кассационной инстанции.

Госпошлина 3000 руб/

01.04.2016, 02:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В вышестоящий суд.

01.04.2016, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!Непонятно только,почему Вы меня ограничиваете в моих вопросах?

Можно ли подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины по Кассационнаой жалобе в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации (ст. Статья 291.1. АПК РФ)?Спасибо.

01.04.2016, 02:56

Налоговый Кодекс РФ Статья 333.22. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражные суды

2. Верховный Суд Российской Федерации, арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.

Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

 

1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)

2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.

01.04.2016, 02:59