Екатеринбург, 01.04.2016, 09:14

Незаконная практика выставления штрафов за нарушение условий договора на парковку

Вопрос №10167404 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2016, 09:14
У меня возникла не приятная ситуация со стоянкой. Я заключила договор на ночную стоянку машины с 21:00 по 7:59. В договоре этот пункт прописан так: Арендодатель предоставляет Арендатору во временное пользование за оплату парковочное место на парковке по адресу... для временной стоянки (номер машины). Время порковки - в вечернее/ночное время с 21:00 предыдущего дня до 7:59 часов последующего дня в течение 6 дней: с понедельника по субботу включительно, в воскресенье и праздничные дни - на 24 часа. Я 29.03.2016 оставила машину днем, за что они мне выставили счет и прислали на почту, ссылаясь на пункт договора 6.3 ответственность сторон по договору: В случае не освобождения парковки от автомашин в 08:00, за каждый час стоянки автомашин после ночной парковки предусмотрен штраф в размере 100-00 рублей за одно машино-место. Данный факт оформляется актом. Акт может быть односторонним, составляется с привлечением третьих лиц (сотрудников ЧОП Уральская охранная компания). Оплата производится в течение 5-ти (пяти) банковских дней после выставления счета на оплату. Помогите разобраться, является ли этот пункт законным, т.к. там не указаны Арендодатель и Арендатор, кто кому что должен тоже не понятно. Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, там история еще сложнее. У меня сейчас 2 действующих договоров на руках по этой стоянке. Получилось это потому что первоночально у меня был договор на ночную-дневную парковку. Потом они подняли оплату, я не заметила, что в первом договоре есть есть пунк, что они обязазуются не понимать оплату на срок заключения договора (от действует до 31.10.2016) и заключила второй договор только на ночную парковку.

У меня нет этих договоров в электронном виде, могу скинуть фотографиями на почту, например?

01.04.2016, 09:28

Давайте высылайте.

01.04.2016, 09:37

На очном приеме можно было бы конкретнее ответить на ваш вопрос.

01.04.2016, 13:00

Марина, необходимо ознакомиться с вашим договором в полной редакции.

01.04.2016, 09:18

Вообще, там история еще сложнее. У меня сейчас 2 действующих договоров на руках по этой стоянке. Получилось это потому что первоночально у меня был договор на ночную-дневную парковку. Потом они подняли оплату, я не заметила, что в первом договоре есть есть пунк, что они обязазуются не понимать оплату на срок заключения договора (от действует до 31.10.2016) и заключила второй договор только на ночную парковку.

У меня нет этих договоров в электронном виде, могу скинуть фотографиями на почту, например?

01.04.2016, 09:28

Давайте высылайте.

01.04.2016, 09:37

На очном приеме можно было бы конкретнее ответить на ваш вопрос.

01.04.2016, 13:00