Как учесть северный стаж работника, который отработал на крайнем севере без соответствующих отметок в трудовой книжке?
За 12 лет, работая на одном предприятии, побывал в командировках в условиях крайнего севера около 1000 суток. В трудовой книжке отметок нет, и учёт северного стажа не вёлся. Возможно ли это учесть как северный стаж?
как северный стаж вам не учтут, но право на фиксированную добавку к пенсии у вас есть, если более суток работали и находились в условиях КС
обратитесь в ПФ
при отказе - в суд, в суде нужно будет заявлять свидетелей, которые знают что вы ездили на север в командировки - этого достаточно
Здравствуйте! учесть как северный стаж нельзя.