Может ли учреждение культуры подать иск на взыскание расходов на оплату адвоката с физического лица, которое обращалось в суд и проиграло дело, и как направить жалобу в прокуратуру?
Может ли муниц бюджет учреждение культуры подать иск о взыскании расходов на оплату адвоката с физ лица который обращался ранее в суд и проиграл дело, а директор от мбук нанимала представителя а оплачивала личными деньгами, хочу в прокуратуру жалобу написать на ссылаться? На какой закон, статью, а иск ранее был-с центра занятости направили на работу в мбук на свободную вакансию а мне директор отказал, и мбук относиться же к администрации что там юриста нет, и дело то простое, зачем адвокат нужен был.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, директор нанимала адвоката за личные средства, стороной спора она не являлась, поэтому взыскать ничего не получится