В ходе конфликта в алкогольном опьянении нанес травму потерпевшему - появляется вопрос о возможности условного срока

Нанес 3 удара кулаком в лицо в и тоге у потерпевшего зчмт и вмятина в черепе, он первый напал на меня в моей квартире оба были в состоянии алкогольного опьенения, свидетели в мою сторону, я 2 раза пытался избежать комфликт, потерпевший настаивает на привлечении меня, мне уже применена ст.71 явка с повинной, но вину я признаю частично (нсчитаю я не мог нанести ему такую травму)), могули я расчитывать на условный срок? (приступление совершил впервые, ранее не привлекался, положительно характеризуюсь)))
Лучший ответ

Многое будет зависеть от результатов экспертизы, позиции потерпевшего. Есть шанс получить условный срок.

Дмитрий обратитесь к адвокату!