Неисполнение условий договора по грузоперевозкам - стоит ли подавать в суд?
Помогите пожалуйста я заключил договор с транспортной компанией на грузоперевозки груз доставил в срок прошол месяц а меня кормят завпраками в договоре срок оплаты 10 банковских дней копии накладных у меня есть я физическое лицо есть ли смысл подавать на них в суд подскажите пожалуйста с уважением сергей.
Добрый день, Сергей
Для начала вам нужно направить в адрес транспортной компании претензию с указанием срока, в течение которого компания должна будет оплатить задолженность (вполне возможно, что срок урегулирования разногласий указан в самом договоре).
Чем серьезнее составлена претензия, тем больше шансов, что долг будет погашен.
Если претензия не поможет, после истечения указанного в ней срока можете обращаться в суд.
Удачи!