Пользователь 9111.ru
Туапсе, 01.04.2016, 20:41

Вопрос компетенции мирового судьи - Раздел земельного участка с двумя домами в общедолевой собственности

Вопрос №10174373 из г. Туапсе
опубликован 01.04.2016, 20:41
Может ли мировой судья вести дело о реальном разде земельного участка в общедолевой собственности, на участке находятся два отдельно стоящих дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина Викторовна г.Туапсе !

Согласно ч.1 ст.23 ГПК РФ

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

- дела о разделе между супругами совместно нажитого супружеского имущества при цене иска , НЕ превышающей 50-ти тысяч рублей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2016г

01.04.2016, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, это не его подсудность

01.04.2016, 20:42

Уважаемый юрист, а какте вопросы решает мировой судья по сумме до 500 МРОТ????

01.04.2016, 20:49

Только по разделу имущества супругов и при сумме 50 тыс и меньше. У вас иск неколько другой.

01.04.2016, 20:50

имущественные споры решает судья. например раздел имущества и т.л.

01.04.2016, 20:50