Вопрос компетенции мирового судьи - Раздел земельного участка с двумя домами в общедолевой собственности
Уважаемая Галина Викторовна г.Туапсе !
Согласно ч.1 ст.23 ГПК РФ
Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
- дела о разделе между супругами совместно нажитого супружеского имущества при цене иска , НЕ превышающей 50-ти тысяч рублей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.04.2016г
Нет, это не его подсудность
Уважаемый юрист, а какте вопросы решает мировой судья по сумме до 500 МРОТ????
Только по разделу имущества супругов и при сумме 50 тыс и меньше. У вас иск неколько другой.
имущественные споры решает судья. например раздел имущества и т.л.