Оплата труда воспитателя детского дома и ответственность за детей с заболеваниями - какие правила и нормы?
Я уже задавала вопрос такого типа но мне не ответили. Попробую ещё, потому что директор старается по минимуму платить зарплату аргументируя тем, что мы плохо работаем.. Хотелось бы узнать как должны платить воспитателю детского дома и какой процент доплачивать за детей с заболеваниями. И ещё хотелось бы узнать, где можно прочитать о том, кто должен поить детей лекарствами в дет. доме. Подскажите где всё это прописано чтобы при разговоре с директором быть достаточно продвинутой в этом вопросе.
Лучший ответ
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.
Законом - это не определяется, обычно указывается в должностных обязанностях.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!