Как защитить вложения из приватизированной комнаты при разделе ипотечной квартиры в суде?
При покупке квартиры в ипотеку на первоначальный взнос были израсходованы деньги от моей приватизированной комнаты. Теперь развелись делим квартиру в суде. Как мне поступить что бы признать тот взнос моими личными деньгами. Вернуть их или учесть в след платежах ипотеки ЧТо я могу заявить в суд?
Здравствуйте. После выплаты ипотеки и снятия обременения увеличить свою долю за счет этих средств в судебном порядке. Но, это нужно будет доказать
Доказывайте, предоставляйте документы, связанные с приватизацией и куплей-продажей комнаты
Обязательно ли это делать после погашения ипотеки? а если сейчас заявить то что в требованиях писать?
Пока есть ипотека, то на раздел квартиры потребуется разрешение банка, который его не даст.