Необходимо ли согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка в Грецию - различные мнения юристов
Лавей Валерия Юрьевна-Юрист г. Самара, на мой вопрос нужно ли согласие (разрешение) второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу, а именно в Грецию, ответила, что согласие нужно!
При этом Адвокат Антон Алексеевич Жаров (Москва) на тот же вопрос ответил, что разрешение от второго родителя не нужно! Кто прав?
Лучший ответ
Если ребенок выезжает с одним из законных представителей, то разрешение второго не требуется.
Спасибо!