Могут ли неприватизированные квартиры участвовать в выборе председателя домового комитета?

И ещё одно уточнение. В доме 20 неприватизированных квартир - могут ли эти жильцы голосовать при выборе председателя домового комитета?
Лучший ответ

Нет, в голосовании участвуют только собственники жилых помещений. Также как и членами ТСЖ могут быть только собственники. Председатель выбирается из состава правления, домового комитета. Он не может являться членом правления, но должен быть собственником в данном МКД.

Светлана Валерьевна, у нас не ТСЖ. Есть УК

Могут конечно

Благодарю за помощь!