Как упростить получение гражданства РФ для детей, родившихся в России, но с гражданством Узбекистана

Мы с мужем получили гражд РФ,наши дети родились в России, но на момент их рождения мы были гражданами Узбекистана.. как сделать попроще гражданство РФ детям, мы не хотим и нет столько денег ехать в посольство Узбекистана, чтоб делать им узбекские паспорта, они в глаза не видели Узбекистан.
Лучший ответ

дети в вашем случае могут получить гражданство в упрощенном порядке - обратитесь в УФМС

ст. 14 Закона о гражданстве

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Татьяна Алексеевна,вы ответили на мой вопрос недавно,СПАСИБО,хотела бы уточнить,нам уфмс по нашему району объяснила так,что мы с мужем на момент рождения детей в России имели вид на жит и были гражданами Узбекистана,а сейчас получили уже гражданство РФ,и поэтому оказывается что дети зависят автоматически от Узбекистана,хотя там и не были,якобы им надо делать узбекские киндер паспорта в посольстве или брать справки что они не являются гражданами Узбекистана,ну что нам делать,можно ли решить этот вопрос без посольства Узбекистана,сделать им гражданство РФ????

оказывается что дети зависят автоматически от Узбекистана,хотя там и не были,якобы им надо делать узбекские киндер паспорта в посольстве или брать справки что они не являются гражданами Узбекистана,ну что нам делать,можно ли решить этот вопрос без посольства Узбекистана,сделать им гражданство РФ????

---Здравствуйте, вам совершенно верно дали ответ. дети также автоматически граждане Узбекистана и без обращения в Генконсульство не обойтись.

Всего хорошего.