Самара, 02.04.2016, 08:20

Дети граждан России рожденные в России оказались зависимыми от Узбекистана - что делать?

Вопрос №10177077 из г. Самара
опубликован 02.04.2016, 08:20
В уфмс по нашему району объяснилИ так, что мы с мужем на момент рождения детей в России имели вид на жит и были гражданами Узбекистана, а сейчас получили уже гражданство РФ,и поэтому оказывается что дети зависят автоматически от Узбекистана, хотя там и не были, якобы им надо делать узбекские киндер паспорта в посольстве или брать справки что они не являются гражданами Узбекистана, ну что нам делать, можно ли решить этот вопрос без посольства Узбекистана, сделать им гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно объяснили. Детям нужно приобретать гражданство россии именно в таком порядке.

02.04.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

То есть нам обязательно надо ехать в посольства Узбекистана?

02.04.2016, 08:39

Да, обязательно, нужно определить гражданство ребенка

02.04.2016, 08:40

Но мы -родитель ведь уже граждане РФ,и дети рожденные в России,почему им нельзя сразу сделать гражданство РФ???ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК СЛОЖНО

02.04.2016, 09:32

Это уже вопрос к законодателю, на момент рождения детей вы были иностранными гражданами.

02.04.2016, 09:33