Возможность признания заместителя при реорганизации и необходимые действия

Происходит реорганизация путём присоединения в старой организации есть место заместителя могу ли я взять на это место человека и что должен сделать.
Лучший ответ

можете взять, конечно. Обыкновенно оформляйте приказом на основании заявления работника.

если идет сокращение - лучше этого не делать. все сокращенные могут потом восстановиться если вакансия им не будет предложена

если сокращение не идет - можете брать раьботника