Происходит реорганизация путем присоединения. Работодатель какой из организаций должен проводить процедуру сокращения?

Вопрос №10729674 из г. Калининград
опубликован 05.06.2016, 14:15
Происходит реорганизация путем присоединения. Работодатель какой из организаций должен проводить процедуру сокращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! той организации, которая присоединяется.

05.06.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но ведь штатное расписание составляет новый работодатель?Как рерганизуемый работодатель может сократить если процедура реорганизации не окончена?

05.06.2016, 18:39

пока не реорганизуетесь, то все мероприятия проводит старый работодатель

05.06.2016, 18:40

Все таки все работники после окончания реорганизации переходят к новому работодателю? А потом он их сокращает если нет для них штатных единиц в расписании? Или два работодателя изначально составлюет штатное расписание без вакансий и предупреждают об этом работников и на основании его реорганищуемый работодатель сок ращает штат?

05.06.2016, 18:47

именно так - Или два работодателя изначально составлюет штатное расписание без вакансий и предупреждают об этом работников и на основании его реорганищуемый работодатель сок ращает штат?

05.06.2016, 19:03

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034