Как решить проблему множества кредитов и угрозы, стоящие перед мной и моими родственниками?

У меня такой вопрос. У меня на данный момент сумма кредитов где-то на 500-550 тыс. руб. Это 2 банка 3 кредитных карточки и 10 МФО. Подскажите как и что сделать? Я сейчас без работы и не могу даже частично платить за кредиты. Что мне грозит и моим родственникам? Заставят ли они их платить или заберут у них квартиру или имущество нажитое?
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве

родственники своим имуществом по вашим долгам не отвечают

если нет имущества и доходов - дело просто прекратят за невозможностью взыскания , а исполнительный документ вернут взыскателям

банкротство тоже очень затратный процесс